Друзья, я рад приветствовать Вас снова на страницах моего блога.

Сегодня мы будем устанавливать WordPress, а то, нехорошо получается, домен зарегистрировали, хостинг оплатили, а сайта нет. Нужно исправлять. Так какже установить WordPress?

На сайте REG.RU нашел хорошую подробную инструкцию, как поставить WordPress в cPanel, думаю, нет смысла переписывать все шаги заново.  Инструкцию можно посмотреть тут.

Прошел по инструкции по шагам. Все прошло гладко за исключением установки WorldPress, ну ни как он не хотел подключаться к базе.  Помогло удаление всех баз и пользователей, с последующим созданием через “Мастер баз данных MySQL”.

Для этого заходим в «Базы данных MySQL» удаляем все базы (она всего 1) и всех пользователей, затем создаем базу и пользователя через «Мастер баз данных MySQL»

Думаю, все дело было в том, что мой тариф на хостинг предполагает только одну базу данных, и по умолчанию она уже создана и естественно “Мастер баз данных MySQL” не создал мне мою базу, когда я выполнял все пункты по инструкции, несмотря на то, что было написано «база успешно создана». Ну да ладно, этот этап мы успешно прошли.

Дальше все пошло как по маслу.

И вот наш первый сайт, теперь нужно поработать над оформлением.

Сергей

View Comments

  • Хорошо когда на хостинге уже есть скрипты для установки. Я когда менял хостинг и делал второй сайт, то мне пришлось WordPress устанавливать самому через файлзилу.

    • А я как то привык вручную ставить, так и ставлю, тем более WP просто устанавливается. Хотя со скриптами конечно приятнее, избавляет от лишних телодвижений.

      • Я тоже хотел сперва поставить в ручную. Загрузил архив и распаковывал его несколько раз. Просто вордпрес устанавливался не в ту папку, что надо и пришлось всё через файлзилу закидывать.

  • У меня все легко поставилось и никаких проблем небыло, ставил движок на хостинге Sprinthost.

    • Константин, а там уже предусмотрены готовые скрипты?

Share
Published by
Сергей

Recent Posts

Дивиденды: суть, порядок выплаты и налогообложения

Впереди лето - сезон, на который приходится большая часть дат закрытия реестров по выплате дивидендов.…

6 лет ago

Чистый долг / EBITDA

Продолжаю рассматривать производные индикаторы на основе базовых мультипликаторов оценки финансовых результатов компании. Сегодня на очереди…

6 лет ago

Что отражает мультипликатор EV / EBITDA

Мультипликатор EV / EBITDA отчасти является аналогией другого мультипликатора Р/Е, так как используется для той…

6 лет ago

Enterprise Value (EV). Пример расчета по отчетности МСФО

Что такое Enterprise Value (EV)? Значение Enterprise Value, или EV для краткости, является мерой общей…

7 лет ago

Чистый долг (Net Debt) предприятия. Пример расчета по отчетности МСФО.

Чистый долг (Net Debt) применяется в более детализированных (объективных) мультипликаторах - EV (Enterprise Value), Net…

7 лет ago

Рыночная капитализация — простой способ оценки стоимости компании

Рыночная капитализация - оценочный индикатор, позволяющий проанализировать общее отношение  инвесторов к той или иной компании.…

7 лет ago